thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Свадьба в Париже
наверх

Свадьба в Париже

СВАДЬБА, Воронеж

Михаил Крутов о том как проходят свадьбы в городе любви - Париже. Традиции и особенности культуры французов.

Как празднуют свадьбу французы? Оказалось - почти как мы. Многие традиции проникли и в нашу культуру (мальчишник и девичник накануне свадьбы). Но французы кажутся более  романтичными и практичными одновременно.

 

Например: предложение руки и сердца обычно делается в присутствии родных и друзей.  Раньше по этому поводу закатывался веселый праздник, сейчас чуть проще (имеется в виду попойка). А вот подарки - строго по списку, хотя деньги в качестве подарка - не редкость.

 

Ещё француженки любят шить себе свадебные платья выбранные по каталогу, а вот мужики относятся к костюму проще и часто берут его просто на прокат (может так и надо).

 

Вообще - французская свадьба - это уютное мероприятие. Нет денег на столицу - сыграем в провинции. Арендовать прелестную усадьбу в деревеньке, окруженной виноградниками - не проблема. Сами понимаете, их во Франции полно. На праздничных столах нет крепких горячительных напитков, только вино. Так что обстановка сохраняется непринужденная и культурная.

 

Отрывается же молодежь по полной на вечеринках перед свадьбой. Там не только много пьют и заказывают исполнителей экзотических танцев. Там устраивают невероятные испытания для новобрачных. Их могут одеть в нелепые наряды и отправить на улицы города совершать глупые поступки. При этом всё снимают на видео и ухахатываются.

 

Еще интересный момент. Заявление подаётся в мэрию за 1 месяц до церемонии. Мэрия вывешивает объявление: кто и когда будет регистрировать брак. И любой желающий может написать заявление компрометирующего характера, тем самым препятствуя проведению церемонии. Фантазия пасует перед тем, какие могут быть причины в современном обществе для отмены бракосочетания. Интересно, что бы вы придумали?

 

Для гостей старшего поколения свадьба заканчивается после того, как молодые и их родители станцуют вальс, а это около 12 часов ночи. Молодёжь обычно гуляет до 5 утра. И уже на следующий день молодожены отправляются в свадебное путешествие.

 

Вот так вот, просто и со вкусом празднуют французы свадьбу.