thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Поставьте себя на место гостя
наверх

Поставьте себя на место гостя

СВАДЬБА, Воронеж

Александр Бойко о том, как наилучшим образом подготовиться к мероприятию. Как учесть все мелочи, когда вы являетесь организатором?

Лучшее решение – это поставить себя на место гостя. Уверен, в этом нет проблем, т.к. каждый из нас посещал подобные мероприятия. Давайте рассмотрим это на примере выездной регистрации.

 

Я - гость, приезжаю к заявленному времени в приглашении, у меня в руках цветы, а также подарок для молодоженов. Впереди 30 минут до регистрации. Я очень хочу пить, прям очень. Также мне надо осмотреться, сходить в туалет и привести себя в порядок, мало ли - может я добирался 5 часов до места. Также мне нужно решить вопрос с цветами и, желательно, до самой регистрации поставить их в вазу, чтобы они на жаре окончательно не умерли. Помимо этого было бы уместно посмотреть рассадку в банкетном зале, если он находится рядом с место проведения церемонии. Ну и, конечно, забрать цветы, перед регистрацией и решить вопрос с подарком, когда его дарить – быстрее бы уже от него освободиться. 

 

Зная вышесказанное – можно грамотно подойти к организации мероприятия. ⠀

 

При въезде на площадку поставить координатора, который бы встречал гостей и направлял к площадке. Может площадка находится на огромной турбазе, и где вас искать?! На самой площадке вас встречает второй координатор, помогает решить вопрос с цветами (подписывает и ставит их в вазу). Далее, он провожает вас на welcome, чтобы вы могли с дороги утолить жажду и немного перекусить. Если вам необходимо в туалет, привести себя в порядок – у вас есть у кого спросить (т.к. у гостей, возможно, я бы постеснялся) Если меня волнует момент рассадки, с кем я сижу и за каким столом, а также, когда дарить цветы и конверты - опять же, у меня есть у кого спросить. Перед регистрацией я подхожу к месту, где у меня забрали цветы, называю свою фамилию и координатор или банкетная служба достает мне мой прекрасный букет, вытирая его от воды, чтобы я не испачкал свой дорогой наряд. ⠀

 

В итоге – я довольный гость, мне уделили внимание и помогли решить все вопросы.